al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2009 21:15:05
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 10/12/2009 21:13:37
Voto visitatori: 6,66 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 10/12/2009 21:10:10
Voto visitatori: 6,26 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2009 21:08:42
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/12/2009 21:46:24
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 09/12/2009 21:44:00
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 09/12/2009 21:42:17
Voto visitatori: 8,56 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/12/2009 21:38:34
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/12/2009 17:51:40
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/12/2009 16:07:34
Voto visitatori: 6,56 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2009 15:59:14
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2009 15:42:26
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2009 15:31:28
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 15:28:44
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/12/2009 15:17:11
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 11:37:10
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 11:34:06
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 08/12/2009 11:32:22
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/12/2009 11:26:21
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/12/2009 11:23:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 08/12/2009 11:19:08
Voto visitatori: 5,52 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 08/12/2009 11:15:05
Voto visitatori: 7,2 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2009 11:12:13
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2009 11:09:14
Voto visitatori: 5,57 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/12/2009 11:05:40
Voto visitatori: 6,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 08/12/2009 11:03:28
Voto visitatori: 5,66 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2009 10:49:47
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/12/2009 10:47:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2009 09:51:27
Voto visitatori: 6,79 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2009 09:43:46
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/12/2009 09:39:09
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2009 09:32:28
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 09:26:17
Voto visitatori: 7,2 (191 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net